Organi della Scuola

  Consiglio di Scuola

Composizione:


SARTORI Luigi                Presidente

BAILONI Lucia                 Direttore di Dipartimento (Dip.to BCA)

BATTISTI Andrea             Delegato permanente Direttore di Dipartimento (Dip.to DAFNAE)

BERTI Antonio                 Rappresentante Coordinatori Corsi di Dottorato

CAPOLONGO Francesca   Presidente di Consiglio di Corso di Studio (CdS SIA)

ANFODILLO Tommaso     Presidente di Consiglio di Corso di Studio (CdS TFA-SFA)

CORICH Viviana               Presidente di Consiglio di Corso di Studio (CdS STAL)

GIANESELLA Matteo         Presidente di Consiglio di Corso di Studio (CdS MV)

PARADISI Cristina            Delegato permanente Direttore di Dipartimento (Dip.to Scienze Chimiche)

PIETROBELLI Mario           Direttore di Dipartimento (Dip.to MAPS)

STEFANI Cristina              Direttore di Dipartimento (Dip.to Geoscienze)

TRAINOTTI Livio              Delegato permanente Direttore di Dipartimento (Dip.to Biologia)

TRESTINI Samuele           Delegato permanente Direttore di Dipartimento (Dip.to TESAF)

XICCATO Gerolamo         Presidente di Consiglio di Corso di Studio (CdS STAN LM)

CANCELLIERE Michele      Rappresentante degli Studenti

DE BENI Valentina            Rappresentante degli Studenti

TANCREDI Maria Teresa   Rappresentante degli Studenti

 

  Commissione Paritetica

Composizione:

Presidente: Dina CATTANEO

Luigi SARTORI Presidente del Consiglio della Scuola, Dipartimento TESAF

Claudio BONGHI Docente Dipartimento DAFNAE

Alberto CARTON Docente Dipartimento di  Geoscienze

Dina CATTANEO Docente Dipartimento TESAF

Mery GIANTIN Docente Dipartimento BCA

Carlo GUGLIELMINI Docente Dipartimento MAPS

Cristina PEGGION Docente Dipartimento di SCIENZE CHIMICHE

Alessandra RAMPAZZO Docente Dipartimento di BIOLOGIA

Mariangela CATERINO Studente - Medicina Veterinaria

Monica PUECHER Studente - Scienze e Tecnologie Alimentari

Giada CENTENARO Studente - Forest Science

Stefania MARTINELLO Studente - Scienze e Cultura della Gastronomia e della Ristorazione

Pietro GIORIO CARDONE Studente - Scienze e Tecnologie Agrarie

Francesco GIUNCO Studente - Tecnologie Forestali e Ambientali

Lorenzo STIEVANO Studente - Sicurezza-igienico sanitaria degli Alimenti

Irene TREVISAN Studente - Medicina Veterinaria